В Верхнекетском районе отремонтируют мост через протоку Карбинская Анга

Начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Юрий Баев провел рабочую встречу с главой Верхнекетского района Светланой Альсевич по ремонту местных дорог по губернаторской программе «Дороги».

Светлана Альсевич рассказала руководителю департамента о проведении дорожных работ в Белоярском и Степановском поселениях, а также обозначила проблему состояния мостовых переходов в районе. Так, на 45-м километре автодороги Белый Яр ‑ Степановка на мостовом переходе через протоку Карбинская Анга у поселка Клюквинка в результате прохождения тяжеловесной техники произошло разрушение деревянного настила.

С сегодняшнего дня, 20 июля, для обеспечения безопасности дорожного движения на мосту введено временное ограничение движения для автотранспорта общей массой свыше 8 тонн, подрядная организация регулирует проезд транспортных средств, идет подготовка к ремонту верхнего настила мостового перехода.

«Все работы по восстановлению моста должны быть завершены в течение двух недель»,— дал поручение ОГКУ «Томскавтодор» Юрий Баев.