В Томской области по национальному проекту стартовал ремонт региональных трасс

Томская область приступила к дорожным работам на региональных объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, обновление автодорог регионального значения по национальному дорожному проекту начали две подрядные организации.

Специалисты областного ДРСУ вышли на три объекта. На двух участках автодороги Томск ‑ Каргала ‑ Колпашево в Чаинском (232 ‑ 249 км) и Колпашевском (264 ‑ 277 км) районах дорожники приступили к демонтажу барьерного ограждения и ремонту водопропускных труб. В Томском районе на объекте Томск ‑ Мариинск (5,23 ‑ 10,895 км) дорожные строители демонтировали барьерное ограждение и приступают к фрезерованию участка.

Компания «Сибстройцены»  выполнила работы по фрезерованию изношенного дорожного покрытия на участке автодороги Томск ‑ Каргала ‑ Колпашево в Шегарском районе (104 ‑ 107 км).

«В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на региональной сети мы планируем привести в нормативное состояние 16 объектов общей протяженностью 192,9 км, — отметил Игорь Шатурный. — Всего же Томская область по нацпроекту отремонтирует 211,5 километра улично-дорожной сети. В план включены 10 объектов в Томске общей протяженностью 14,6 км и пять объектов в ЗАТО Северск общей протяженностью 4 км. В Северске ремонт по дорожному нацпроекту стартовал на прошлой неделе».