В Томской области дорожники ремонтируют подъезд к селу Зоркальцево

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Томском районе дорожники приводят в нормативное состояние подъезд к селу Зоркальцево.

Ремонт 7,7 км дороги выполняет подрядная компания «Томскдорстрой». Сейчас дорожники фрезеруют старое покрытие. Далее на объекте отремонтируют водопропускные трубы, выполнят устройство дорожной одежды, укрепят обочины щебеночно-песчаной смесью. Для обеспечения безопасности дорожного движения здесь установят новые дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение, восстановят автобусные остановки и нанесут разметку.

Данная дорога является центральной магистралью в селе Зоркальцево. На ней расположены местная школа, детский сад, медпункт, магазины, а также проходят маршруты общественного транспорта. Кроме того, по этой дороге добираются гости и жители региона к сельскому парку «Околица» — музею под открытым небом и площадке масштабного международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора».

«По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» мы приводим к нормативу не только опорную сеть региона, но и дороги к сельским населенным пунктам. Ежегодно четвертую часть из общего списка объектов нацпроекта составляют такие участки дорог. Особое внимание мы уделяем мерам по обеспечению безопасности для всех участников дорожного движения. Благодаря реализации национального проекта путь домой стал комфортнее и безопаснее для жителей уже более 35 сельских поселений», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.