В Томской области дети дорожников нарисуют «Дороги Победы»

Управление автомобильных дорог, департамент транспорта, дорожной деятельности и связи и Ассоциация дорожников Томской области объявляют о старте патриотического конкурса рисунков «Дороги Победы» для детей работников дорожной отрасли.

Конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и профессиональному празднику работников дорожного хозяйства, проводится в целях возрождения исторической памяти о событиях войны и отражении вклада дорожников в Победу.

«Своим самоотверженным трудом военные дорожники внесли неоценимый вклад в Великую Победу. В дни войны они в суровых условиях, порой под обстрелами, строили и восстанавливали дороги и мосты, следуя за войсками. В их числе были и наши земляки. В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в российских регионах стартовал проект «Улица Победы», который подтверждает, что подвиги наших героев не забыты», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Участвовать в конкурсе могут дети сотрудников дорожных организаций Томской области в возрастных категориях: 4‑6, 7‑11, 12‑16 лет. Для участия необходимо предоставить тематические рисунки, выполненные на бумаге формата А4 в любой технике с использованием цветных карандашей, фломастеров, красок, восковых мелков.

Работы и анкета участника принимаются с 12 по 16 октября по адресу: 634009, Томск, пр. Ленина, 117 (с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов).

Дополнительная информация: 8 (3822) 909-615, gerasimova@uad.tomsk.ru (Герасимова Ирина Сергеевна, специалист по связям с общественностью Томскавтодора).

Положение о конкурсе