В новогодние каникулы дорожные службы региона будут работать в штатном режиме

В период новогодних праздников дорожная спецтехника будет работать на трассах Томской области в штатном режиме, а при необходимости — в усиленном.

Обслуживающие организации утвердили графики дежурства руководителей и специалистов по всем направлениям. Для расчистки снежных заносов и устранения гололедицы на региональных автотрассах подготовлено более 370 единиц снегоуборочной техники: комбинированные дорожные машины, шнекороторы и автогрейдеры. Также заготовлен необходимый запас противогололедных материалов.

В случае необходимости для обеспечения безопасного и бесперебойного передвижения по трассам будут задействованы все имеющиеся ресурсы. Дежурная спецтехника будет работать в круглосуточном режиме. В дни сильных морозов на трассах организуют дежурное патрулирование для оказания помощи автомобилистам.

В экстренных случаях автомобилисты могут обратиться по единому номеру оперативных служб 112, а также в диспетчерские службы обслуживающих организаций.

На федеральных трассах на помощь водителям готовы прийти патрульные бригады «Сибуправтодора». Телефоны круглосуточной диспетчерской службы ФКУ «Сибуправтодор» в Кемеровской и Томской областях: 8(3842) 75-29-76, 8-961-707-85-69.