Томская область закрывает все ледовые переправы и автозимники

Сегодня, 1 апреля, в Томской области закроются региональные ледовые переправы и автозимники в Парабельском, Колпашевском, Чаинском, Молчановском и Тегульдетском районах.

В Парабельском районе прекратят работу переправы через реку Обь, протоку реки Обь и реку Полой на автодороге Парабель ‑ Нарым ‑ Луговское и через реку Парабель по направлению Парабель ‑ Новиково ‑ Кедровый.

В Колпашевском районе закроют для движения транспорта переправу через реку Обь у города Колпашево на автодороге Томск ‑ Каргала ‑ Колпашево.

В Чаинском районе перестанут действовать переправы через реку Чая у села Гришкино на автодороге Подгорное ‑ Игнашкино и у села Подгорное на автодороге Подгорное ‑ Черемушки.

В Молчановском районе запретят движение по переправе через реку Обь (две полосы) у села Могочино на автодороге Тунгусово ‑ Могочино ‑ Суйга.

В Тегульдетском районе закроются переправы через реку Чулым у села Берегаево на автодороге Берегаевский Сверток ‑ Красная Горка, у села Центрополигон на автодороге Куяновская Гарь ‑ Центрополигон и у деревни Верхнее Скоблино (Озерное) на автодороге Тегульдет ‑ Белый Яр.

Кроме того, закрывают автозимники Парабель ‑ Нарым в Парабельском районе, Каргасок ‑ Средний Васюган и Каргасок ‑ Сосновка ‑ Восток в Каргасокском районе, Тогур – Север – Дальнее – Куржино – Копыловка и Староабрамкино ‑ Тискино в Колпашевском районе.

Для обеспечения безопасности дорожного движения специалисты дорожной службы установили запрещающие знаки и провели мероприятия по недопущению движения автотранспорта по закрытым переправам и зимникам.