Томская область закрыла все региональные ледовые переправы и автозимники

В Томской области перестали действовать все ледовые переправы и автозимники. Кроме того, на 11 участках региональных автодорог введено ограничение движения большегрузов.

Временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств (с грузом или без груза) действует на 11 участках автотрасс Шегарского, Молчановского, Каргасокского, Асиновского и Первомайского районов для сохранения дорожного полотна и обеспечения безопасности дорожного движения.

В Шегарском районе временный запрет введен для тяжелогрузов с общей массой более восьми тонн на участках автодорог Жарковка – Монастырка – Федораевка (0 – 23-й км), Жарковка – Гусево – Новоильинка – Подоба (0 – 29-й км), Маркелово – Бабарыкино (0 – 17,6 км) и Мельниково – Малобрагино – Бушуево (0 – 46,9 км).

Ограничено движение тяжелогрузов с массой более шести тонн по направлению Гришино – Колбинка – Тунгусово (0 – 15-й км) и Молчаново – Гришино – Алексеевка (3 – 11,4 км). Также установлено временное ограничение на движение автотранспорта с массой более трех тонн на участке с 11,4 по 21-й километр автотрассы Молчаново – Гришино – Алексеевка.

На участке с 0-го по 10-й километр автомобильной дороги Каргасок – Средний Васюган и с 147-го по 166-й километр автомобильной дороги Могильный Мыс – Парабель – Каргасок Каргасокского района временное ограничение движения введено для автотранспорта с общей массой более 20 тонн.

В Асиновском районе запрещено движение для транспорта с общей массой более четырех тонн на участке с 0-го по 52-й километр автодороги Большой Кордон – Гарь. В Первомайском районе транспорту с общей массой более шести тонн нельзя ездить по участку с 28-го по 87-й километр автомобильной дороги Первомайское – Белый Яр.