Томская область в 2018 году направила на обустройство остановочных комплексов 20,5 миллиона рублей

В Томской области в 2018 году в рамках комплексного ремонта автодорог дорожники благоустроили 40 остановок на региональных автотрассах.

Как сообщил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, произведен ремонт 31 остановки с установкой 27 автопавильонов, а также заменены и установлены недостающие девять автопавильонов на остановочных комплексах. На эти цели из дорожного фонда выделено 20,5 млн рублей. Почти 1,4 млн рублей из них направлено на установку недостающих автопавильонов либо замену существующих.

Новые автопавильоны появились на автодорогах Тегульдет – Белый Яр и Куяновская Гарь – Центрополигон в Тегульдетском районе, Михайловка – Вашболы и Михайловка – Тукай в Зырянском районе, Колпашево – Тогур и Подгорное – Игнашкино в Колпашевском районе, а также Мельниково – Кожевниково – Изовка в Кожевниковском районе.

Кроме того, подрядчики заменили 588 дорожных знаков в Асиновском, Парабельском, Шегарском, Кожевниковском и Томском районах и установили 3 484 метра барьерного ограждения вдоль автотрасс в Шегарском и Томском районах.

«В 2019 году на ремонт остановок и замену автопавильонов на дорогах Томской области в региональном дорожном фонде предусмотрено около 22 миллионов рублей»,— отметил вице-губернатор.