Томская область участвует в международной выставке-конференции «Дорога – 2018»

Делегация Томской области во главе с начальником облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрием Баевым работает в Казани, где в эти дни — с 16 по 18 октября — проходит международная выставка-конференция «Дорога – 2018».

Масштабное мероприятие проводится в преддверии профессионального праздника — Дня работников дорожного хозяйства при поддержке Министерства транспорта России и Федерального дорожного агентства «Росавтодор». Организатором выставки выступил информационный центр по автодорогам («Информавтодор») Федерального дорожного агентства.

Деловая программа включает пленарное заседание, тематические конференции и семинары, презентации ведущих отраслевых компаний с участием органов исполнительной власти субъектов, производителей новейших технологий, материалов и оборудования, представителей науки и бизнеса, ключевых экспертов дорожного хозяйства. На круглых столах томичи обсудят с коллегами реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» и применение современных материалов и механизмов при обследовании и ремонте автомобильных дорог.

Главным событием трехдневного мероприятия станет масштабная экспозиция «Дорога – 2018» в международном выставочном центре «Казань Экспо», официальное открытие которого также состоится в эти дни. Десятки российских и зарубежных компаний продемонстрируют в выставочных павильонах новые технологии в сфере безопасности дорожного движения, цифровизации отрасли, развитии придорожного сервиса и создании инфраструктуры для беспилотного транспорта.