По губернаторской программе Стрежевой отремонтировал 2,6 километра дорог

За три года действия губернаторской программы «Дороги» город Стрежевой отремонтировал 2,6 километра местных дорог.

Об этом стрежевчанам в телепрограмме СТВ «Крупным планом» рассказал заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный. Благодаря участию в приоритетном региональном проекте с 2016 по 2018 годы Стрежевой получил на ремонт местных дорог более 24,2 млн рублей из областного бюджета. В 2016 году в нормативное состояние приведены улицы Комсомольская и Ермакова, в 2017-м — почти километр улицы Транспортной.

В 2018 году в столице томских нефтяников дорожники продолжили ремонт улицы Транспортной, заасфальтировав участок протяженностью 1,16 километра. Размер региональной субсидии составил 11,793 млн рублей. С учетом софинансирования на ремонт направлено 13,636 млн рублей.

«Наш Стрежевой — второй год в числе лидеров приоритетного регионального проекта. Вместе с Шегарским районом стрежевчане в этом году первыми завершили дорожно-ремонтную кампанию, на которую с участием муниципального бюджета направлено 13,636 миллиона рублей. Во время рабочих поездок по городам и районам губернатор Сергей Жвачкин приводит в пример качественную и своевременную работу дорожников в северной столице области», — отметил Игорь Шатурный.